Школа

В начале марта 2024 года внимание всего мира было приковано к Международному Фестивалю Молодежи, проходившему на федеральной площадке Российской Федерации «Сириус». Спортивный Озерск не остался в стороне. Этому знаменательному событию посвящен проект под патронажем ФГУП «ПО «Маяк» «Игры доброй воли». Это спортивные состязания по волейболу команд – участников проекта:  школы № 30, Озерского технического колледжа и их шефствующих предприятий – подразделений «Маяка»: Завода радиоактивных изотопов (№ 45) и Химико-металлургического завода (№ 20). В соответствии с расписанием игр 6 марта состязания прошли между командами школы № 30 и завода № 45. Победу одержали заводчане. 20 марта в спортивном поединке сошлись команды ОзТК и завода № 20. Победа также оказалась в руках шефов.

И вот 22 марта в спортивном зале школы № 30 состоялся финальный этап. В первой игре разыгрывались I и II место между командами – победителями. Во второй игре – III и IV место. В турнирной таблице места распределились следующим образом:

I место - Завод радиоактивных изотопов (№ 45)

II место - Химико-металлургический завод (№ 20)

III место – Озерский технический колледж

IV место – школа № 30

На торжественной линейке закрытия руководитель проектного офиса «Люди и города» производственного объединения «Маяк» Алексей Владимирович Комаров поблагодарил организаторов спортивного события, вручил командам Дипломы за подписью Генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Андрея Владимировича Порошина. А также выразил уверенность, что подобные совместные дела: спортивные или иного содержания, дают большую пользу в накоплении жизненного опыта.

Директор школы №30 Елена Витальевна Ефимова подвела итог проекта такими словами: «Игры доброй воли» завершились, и результат их являет собой не только занятое место в турнирной таблице. Это еще и эффективная форма сотрудничества между образовательными учреждениями и градообразующим предприятием, нацеленная на приумножение шефских традиций в деле воспитания молодежи».