Школа

Первого марта в Озерском техническом колледже был реализован проект школы № 30 «Образовательный десант». Это одна из многих форм профориентационного взаимодействия давних социальных партнеров. Участников встречи приветствовали руководители образовательных учреждений: директор школы Елена Витальевна Ефимова и директор ОзТК Сергей Васильевич Шварев.

 

В чем же заключалась основная миссия «Образовательного десанта»? Ее озвучил ученик 9Б класса Кирилл Шестаков: «Узнал сам, расскажи другому!». Содержанием события стала большая интеллектуальная игра, посвященная 190-летию со дня рождения великого русского ученого Д.И. Менделеева. Эта игра была успешно реализована в стенах родной 30-й школы. И теперь команда учеников и педагогов провела ее для учащихся ОзТК. И не только. В составе участников были также молодые специалисты шефствующего предприятия – Химико-металлургического завода № 20.

 

По-весеннему теплой можно назвать атмосферу, царившую в зале. Команды делали ставки, активно обсуждали ответы на поставленные вопросы, радовались совпадению результатов. Время состязаний прошло незаметно. Несмотря на то, что команды набрали разное количество баллов, проигравших не было. Как сказал Кирилл Шестаков: «Игра – это соревнование, командный дух, азарт, хорошее настроение. И это не все! Круто узнавать новое! И делиться новыми знаниями со своими сверстниками!».

 

После завершения встречи, представители команд оставили свои отзывы. Вот некоторые из них.

Команда «Авангард» шефствующего предприятия:

- Хотим выразить благодарность организаторам за замечательную игру. Ребятам желаем продолжить углублять свои знания и совершенствовать навыки.

Команда № 1:

- Игра была интересная, мы хотим еще! С первым днем весны!

Команда № 3 «Аурум»:

- Наша команда осталась довольна игрой, мы почерпнули для себя много нового, игра была очень полезна, и мы хорошо провели время. Спасибо большое за новые знания и полученные эмоции!

 

Фотографии смотрите в фотогалерее