Школа

Первого февраля в школе стартует ежегодный профориентационный проект «Фестиваль профессий – 2024», который продлится до конца следующей недели. В этом масштабном мероприятии сможет принять участие каждый школьник и каждый педагог. Уверены, что в этом событии примут участие родители наших школьников.

Во время фестиваля ребята познакомятся с новыми профессиями, станут участниками интересных и увлекательных мероприятий. Среди них классные часы, психологический тренинг, встречи с интересными людьми, видеоуроки, экскурсии, профориентационные игры и многое другое. В ходе Фестиваля будет продолжено знакомство с профориентационными сайтами: «ПроеКТОриЯ», «Билет в будущее» и другими. Здесь ребята найдут информацию о востребованных в настоящее время профессиях, познакомятся с профессиями будущего. И, конечно же, побывают в «Примерочной профессий».

В этом году стартует новый учебно-познавательный проект «Вечерний дозор». В нем примут участие 8-9 классы. Данный проект насыщен большой познавательной информацией, нацелен на применение полученных знаний в различных жизненных ситуациях. Центральное место займет интеллектуальная игра, посвященная Дню российской науки и 190-летию со дня рождения великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева.

Участвуйте в «Фестивале профессий – 2024» и помните: будущее начинается сегодня!