Школа

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ И ЧЕЛОВЕКА!

28 ноября 2023 года на 72 году ушла из жизни  друг, коллега, замечательный человек Надежда Сергеевна Трускова.

Она отличалась исключительным трудолюбием, была настоящим профессионалом своего дела, увлечённым и уважаемым человеком.  50 лет отдала она педагогической работе!

Была награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации, званием и медалью «Почетный работник общего образования РФ» и «Ветеран труда».

Большая часть трудовой деятельности Надежды Сергеевны прошла в МБОУ СОШ №30.

35 лет проработала она в нашем коллективе учителем математики. За это время воспитала не одну сотню девчонок и мальчишек.

Благодаря ей ученики получали не только фундаментальные знания в области математики, но и учились быть настоящими людьми, отстаивающими свою правоту, ищущими причины и смысл сложнейших событий жизни.

Каждому из нас отведён определённый срок жизни на Земле. Как прожить данное время, это уже дело каждого. Какая память останется о каждом из нас, это тоже зависит от самого человека. Надежда Сергеевна оставила свой след на Земле в сердцах и душах своих учеников.

Вся её жизнь – бесконечная преданность выбранному делу и служение людям.

Утрата эта тяжела, безвременна и невосполнима.

Мы навсегда сохраним память о Надежде Сергеевне, благодарность за ее труды и будем гордиться, что работали с ней в одном коллективе.

Уходят те, кто дорог и любим
Внезапно, безвозвратно, безнадёжно…
Как трудно сердцем пережить людским
И осознать… (почти что невозможно…)

Коллектив МБОУ СОШ №30