Школа

24.11 в МБОУ СОШ №30 прошел первый молодежный Профориентационный слет старшеклассников.

В слете приняли участники школ города : №30, 25, 24, 32, 21, 27
Слет призван привлечь внимание всех участников образовательного процесса к проблеме выбора профессии.

Во время слета обучающиеся приняли участие в деловой игре «Фабрика производственных процессов», ее организаторами выступили специалисты отдела повышения эффективности производства ФГУП «ПО «Маяк». Ребята в увлекательной форме смогли самостоятельно сконструировать источник энергии, для полета на определенную планету.

После чайной паузы, команды отправились на Профориентационный квест «Профессии вокруг нас», где смогли проявить свои творческие и интеллектуальные способности, умение работать в команде. В итоге все команды получили сертификаты участников и звание «эксперты».

На Встрече с интересными людьми. Ребята познакомились с актерами театра «Наш дом» Николаем Павловичем Скрябиным и Анной Антоновой.
Узнали о жизненном пути и работе актеров, услышали произведения в их исполнении.

В завершении слета всех участников ждала линейка закрытия, обсуждение и обратная связь участников слета! Обучающиеся, педагоги и гости с восторгом отзывались о проведенном мероприятии, делились эмоциями и словами благодарности. Все участники получили памятные сувениры от генерального спонсора Профориентационного слета, ФГУП «ПО «Маяк».

Фотографии смотрите в фотогалерее