Школа
Российское общество «Знание» и Российское движение детей и молодежи «Движение первых» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводят конкурс на лучшую постановку спектакля «Трудный экзамен» рамках Всероссийского просветительского проекта «Знание.Театр» (далее – Конкурс).
 
Конкурс направлен на просвещение молодежи Российской Федерации и ее вовлечение в просветительскую деятельность через театральные форматы. К участию в Конкурсе приглашаются студенческие и школьные театральные коллективы, состоящие из участников в возрасте от 14 до 25 лет.
 
Этапы реализации Конкурса:
 
регистрация коллективов для участия в Конкурсе: 15 апреля–30 июня 2023 г.;
подача конкурсных работ на экспертную оценку: 1 мая–30 сентября 2023 г.;
обработка заявок и экспертная оценка конкурсных работ: 1–14 октября 2023 г.;
публикация результатов Конкурса: 15 октября 2023 г.;
показ лучшего спектакля из каждого субъекта Российской Федерации профессиональной театральной площадке в своем регионе:
октябрь-декабрь 2023 г.;
показ спектакля – обладателя Гран-при в Москве: ноябрь 2023 года.
 
Российским обществом «Знание» подготовлен пакет методических материалов, призванный помочь участникам и руководителям театральных коллективов в работе над постановкой спектакля. Для участия в Конкурсе театральному коллективу образовательной организации необходимо:
 
от лица руководителя коллектива зарегистрировать театральный коллектив для участия в Конкурсе до 30 июня 2023 г.;
ознакомиться с пьесой и предлагаемыми методическими материалами;
организовать постановку спектакля длительностью от 25 до 60 минут;
запланировать и провести показ для зрителей, сделать видеозапись показа и направить конкурсную работу на экспертную оценку до 30 сентября 2023 г.
 
В виду молодежной ориентированности и высокой социальной значимости Конкурса прошу рассмотреть возможность участия образовательных организаций, в том числе обеспечить регистрацию театральных коллективов образовательных организаций на сайте https://theatre.znanierussia.ru
Контактное лицо со стороны организатора Конкурса – Кибешев Руслан Рафаилович (тел. +7(912)884-22-21, эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).