Школа

18 марта 2021 года в городской детской библиотеке состоялась XVIII городская олимпиада «Информационная независимость» для 5-7 классов, организованная МКУК «ЦБС» Озерского городского округа.

Олимпиада – это итоговое мероприятие по программе «Основы информационной культуры», занятия по которой много лет проводятся в МКУК «ЦСДШБ» по социальному заказу Управления образования.

Участвовали в Олимпиаде 9 команд из школ: №25, №29, №30, №36.

Команда «Омега» 7 «б» класса школы №30 в составе: Зарипова Сергея, Бажан Кирилла, Самохужина Денислама, Кашиной Екатерины, Кузьминой Вари заняла I место в «Информине-2021».

Участники других команд: Хужина Карина, Заболотских Даша, Егошин Никита, Семенов Денис, Вашин Илья награждены Почетными грамотами как лучшие игроки городской игры.

Успешное выступление команды было бы невозможно без заинтересованности и активности классного руководителя 7б класса Борисенковой Нины Ивановны.

Научить молодого гражданина XXI века ориентироваться в массивах информации, подготовить его к жизни и деятельности в условиях информационного общества – это важнейшие задачи, стоящие перед школой и библиотекой.