Школа

В ночь с 5 на 6 февраля в МБОУ СОШ №30 был реализован познавательно-развлекательный проект «Ночь в школе», посвященный Году науки и технологий. Открыл проект  «Огонек памяти», подготовленный учениками 10 класса. Посвящен он был судьбе выдающегося учёного, академика, лауреата Нобелевской премии Мира, правозащитника Андрея Дмитриевича Сахарова. В этом году академику Андрею Дмитриевичу Сахарову исполнилось бы 100 лет.

 Следующим блоком в программе были образовательные проекты  по двум направлениям: химия – биология, история – обществознание. В химической лаборатории показывали мастер - классы будущие выпускники школы. На обществознании ребята по-новому взглянули на политическую жизнь России. А история оказалась не таким уж скучным предметом

После всех учебных занятий ребят ждал квест, на котором они должны были пройти невероятные испытания. Им предстояло сплотиться во время конкурсов, показать свои лучшие стороны. Квест, как и всё мероприятие, был посвящён году науки и технологий. За основу была взята «легенда» академика Сахарова и его желание уничтожить все чертежи и разработки водородной бомбы. В начале квеста все были поделены на 5 команд по цветам ниточки на запястье, которую на них повязывали учителя. Для того, чтобы узнать какая у них следующая контрольная точка, ребята должны были с помощью зеркала прочитать зашифрованную надпись с местом следующего этапа. Ребятам пришлось несладко, они проходили сложнейшие испытания на выдержку, силу воли, интеллект, бесстрашие, сплоченность. В итоге секретные документы были собраны и уничтожены, после чего все вместе отправились в ночное «кафе», где их ожидали пироги, пирожное и чай.

Выражаем благодарность педагогам школы, которые готовят такие неординарные мероприятия.

Образовательно-развлекательный проект «Ночь в школе» проводится уже третий год и уверенно набирает популярность у обучающихся школы.

Фотографии с мероприятия смотрите в фотогалерее